Allgäuer Büble Edelbräu 20x 0,5l
Art.-Nr. 57837
Verfügbar
21,49 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 18,06 €
Grundpreis: 2,15 €/L
zzgl. Versandkosten
EAN / Barcodes
14103210001297
🍺
Alkoholgehalt: 5,5 % vol.
· Nur für Erwachsene
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Gerstenmalz, Hopfenextrakt, Hopfen
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 182 kJ / 44 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigt | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 2.5 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.004 mg |
Allergene
Gluten
Hersteller & Herkunft
Allgäuer Brauhaus
Herkunft: Gebraut in Bayern Deutschland