Allgäuer Büble Weissbier 20x 0,50l Ka
Art.-Nr. 57845
Verfügbar
21,49 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 18,06 €
zzgl. Versandkosten
🍺
Alkoholgehalt: 5,3 % vol.
· Nur für Erwachsene
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Weizenmalz, Gersten - malz, Hopfen, Hopfenextrakt, Hefe.
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 204.7 kJ / 44 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0 mg |
Allergene
Gluten
Hersteller & Herkunft
Allgäuer Brauhaus
Herkunft: Germany