Astra Rakete 27x0,33 l
Art.-Nr. 52088
Verfügbar
22,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 19,32 €
+ 3,66 € Pfand
(zzgl. zum Produktpreis)
Grundpreis: 2,58 €/L
zzgl. Versandkosten
Gebinde: Pfand Kasten (Kasten mit 27 Flaschen á 8 Cent)
EAN / Barcodes
142253112
🍺
Alkoholgehalt: 5,9 % vol.
· Nur für Erwachsene
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Bier (Wasser, _Gerstenmalz_, Hopfen), Erfrischungsgetränk (Wasser, Zucker, Kohlensäure, Aroma (Citrusaroma, Citrus-Vodka), Säuerungsmittel Citronensäure)
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 261.2 kJ / 56 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4.8 g |
| davon Zucker | 2.7 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.004 mg |
Allergene
Gluten
Hersteller & Herkunft
Astra
Herkunft: Germany