Augustiner Lager Hell 20x0,5 l
Art.-Nr. 50484
Verfügbar
20,49 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 17,22 €
Grundpreis: 2,05 €/L
zzgl. Versandkosten
🍺
Alkoholgehalt: 5,2 % vol.
· Nur für Erwachsene
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Gerstenmalz, Hopfen.
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 160 kJ / 38 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigt | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 2.1 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.004 mg |
Allergene
Gluten
Hersteller & Herkunft
Augustiner-Bräu
Herkunft: Germany