Bayreuther Hell 20x0,50l Ka
Art.-Nr. 52831
Verfügbar
21,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 18,48 €
+ 3,10 € Pfand
(zzgl. zum Produktpreis)
Grundpreis: 2,20 €/L
zzgl. Versandkosten
Gebinde: Pfand Kasten (Kasten mit 20 Flaschen á 8 Cent)
EAN / Barcodes
140173894
🍺
Alkoholgehalt: 4,9 % vol.
· Nur für Erwachsene
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Gerstenmalz, Hopfen
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 164 kJ / 39 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3.1 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0 mg |
Allergene
Gluten
Hersteller & Herkunft
Bayreuther Brauhaus
Herkunft: Germany