Bionade Eistee Zitrone 12x0,3 l
Art.-Nr. 57746
Verfügbar
1,29 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 1,08 €
Grundpreis: 0,33 €/L
zzgl. Versandkosten
EAN / Barcodes
4014472280163
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Zucker, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat 3,3%, _Gerstenmalz_, Acerolasaft aus Acerolasekonzentrat 0,2%, Schwarztee Extrakt 0,12%, Zitronenextrakt, natürliches Limetten-Aroma, Bergamotten-Aroma, Zitronengrasextrakt, Säureregulatoren (Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat)
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 93 kJ / 22 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigt | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 5.4 g |
| davon Zucker | 5.4 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0.1 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.04 mg |
Allergene
Gluten
Hersteller & Herkunft
Bionade
Herkunft: Germany