Bionade Ingwer-Orange 12x0,3 l
Art.-Nr. 28003
Verfügbar
11,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 10,08 €
+ 2,46 € Pfand
(zzgl. zum Produktpreis)
Grundpreis: 3,03 €/L
zzgl. Versandkosten
Gebinde: Pfand Kasten (Kasten mit 12 Flaschen á 8 Cent)
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Zucker, Gerstenmalz, Ingwerextrakt, Kohlensäure, natürliches Aroma, Säureregulatoren Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Holunderbeerensaftkonzentrat, Orangenaroma, Zitronenaroma, Ingweraroma
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 82 kJ / 19 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigt | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 4.3 g |
| davon Zucker | 4.3 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.004 mg |
Allergene
Gluten
Hersteller & Herkunft
Bionade
Herkunft: Germany, Switzerland