Bionade Streuobst 12x0,3 l
Art.-Nr. 28006
Verfügbar
11,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 10,08 €
Grundpreis: 3,03 €/L
zzgl. Versandkosten
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Apfelsaft** (4,7%), Zucker**, Quittensaft* (2,4%), GERSTENmalz**, Birnensaft** (1,6%), Pflaumensaft* (0,8%), Kohlensäure, natürliches Apfelsaft-, Holunderblüten-Aroma**, Säureregulatoren Calcium - und Magnesiumcarbonat.
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 85 kJ / 20 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigt | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 4.4 g |
| davon Zucker | 4.4 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.004 mg |
Allergene
Gluten
Hersteller & Herkunft
Bionade
Herkunft: Germany