Braustübl Weissbier alkfrei 20x 0,50l Ka
Art.-Nr. 52066
Verfügbar
20,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 17,64 €
Grundpreis: 2,10 €/L
zzgl. Versandkosten
🍺
Alkoholgehalt: 0,5 % vol.
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Brauwasser, Gersten - und Weizenmalz, Hopfen, Hopfenextrakt, Hefe.
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 119 kJ / 28 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 6.3 g |
| davon Zucker | 3.5 g |
| Eiweiß | 0.6 g |
| Salz | 0.02 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.008 mg |
Allergene
Gluten
Hersteller & Herkunft
Braustübl
Herkunft: Germany