Charitea Mate 20x0,33l
Art.-Nr. 52068
Verfügbar
35,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 30,24 €
+ 6,50 € Pfand
(zzgl. zum Produktpreis)
Grundpreis: 5,45 €/L
zzgl. Versandkosten
Gebinde: Pfand Kasten (Kasten mit 20 Flaschen á 25 Cent)
EAN / Barcodes
142254300
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Aufguss aus Bio-Mate - und Schwarztee (Wasser, Mate-, Schwarztee) (88%), Bio-Agavendicksaft, Bio-Orangensaft (3%), Bio-Zitronensaft (3%), Kohlensäure. Aufguss aus Schwarztee, Agavendicksaft und Orangensaft: nach Fairtrade-Standards gehandelt. Gesamtanteil: 29%. Schwarztee und Orangensaft mit Mengenausgleich.
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 71 kJ / 17 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4 g |
| davon Zucker | 4 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0 mg |
Hersteller & Herkunft
ChariTea, Lemonaid Beverages GmbH
Herkunft: France, Germany, Switzerland