Charitea Red 20x0,33 l
Art.-Nr. 50452
Verfügbar
36,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 31,08 €
Grundpreis: 5,60 €/L
zzgl. Versandkosten
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Aufguss aus Bio-Rooibos-Tee (91%), Bio-Agavendicksaft, Bio-Passionsfruchtsaft (5%), Bio-Holundersaft, Aufguss aus Rooibostee, Agavendicksaft: Fairtrade-zertifiziert und von Fairtrade Produzenten angebaut. Gesamtanteil: 94%. [Mehr Infos zur Fairtrade: www.info.fairtrade.net]
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 68 kJ / 16 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3.4 g |
| davon Zucker | 3.4 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0 mg |
Hersteller & Herkunft
ChariTea, Lemonaid Beverages GmbH
Herkunft: Austria, Germany