Club Mate 20x0,33 l
Art.-Nr. 50052
Verfügbar
15,49 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 13,02 €
Grundpreis: 1,55 €/L
zzgl. Versandkosten
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Glukose-Fructosesirup, Zucker, Getränkegrundstoff (Mateteeextrakt mit mind, 0,4g Mate in 100ml Getränk, Säuerungsmittel Citronensäure, karamellisierter Zuckersirup, Aroma Koffein, natürliches Aroma), Kohlensäure
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 85 kJ / 20 kcal |
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5 g |
| davon Zucker | 5 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0.1875 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.075 mg |
| Calcium | 0.02 mg |
Hersteller & Herkunft
Club-Mate
Herkunft: Německo,Duitsland