Club Mate Granat 20x 0,50l Ka
Art.-Nr. 50966
Verfügbar
16,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 14,28 €
+ 4,50 € Pfand
(zzgl. zum Produktpreis)
Grundpreis: 1,70 €/L
zzgl. Versandkosten
Gebinde: Pfand Kasten (Kasten mit 20 Flaschen á 15 Cent)
EAN / Barcodes
14029764001401
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Glukose-Fructosesirup, Zucker, Getränkegrundstoff (Mate-Tee-Extrakt mit mind, 0,4 g Mate in 100 ml Getränk, Säuerungsmittel Zitronensäure, karamellisierter Zuckersirup, Aroma Koffein, natürliches Aroma), Granatapfelsaft und Rotfruchtsaft, Kohlensäure
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 90.1 kJ / 23 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5.3 g |
| davon Zucker | 5.3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0 mg |
Hersteller & Herkunft
Brauerei Loscher, CLUB-MATE
Herkunft: Austria, Belgium, Germany, Switzerland