Club Mate ICE-T 20x 0,50l Ka
Art.-Nr. 50057
Verfügbar
16,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 14,28 €
Grundpreis: 1,70 €/L
zzgl. Versandkosten
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Glukose-Fructosesirup, Zucker, Getränkegrundstoff (Mate-Tee-Extrakt mit 0,40 g Mate in 100 ml , Säuerungsmittel Zitronensäure, Koffein, natürliches Aroma, Farbstoff: Zuckerkulör E 150d), Kohlensäure.
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 117 kJ / 28 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| davon Zucker | 7 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0 mg |
Hersteller & Herkunft
Brauerei Loscher, CLUB-MATE
Herkunft: Germany