Erdinger Urweisse 20x 0,50l Ka
Art.-Nr. 50628
Verfügbar
16,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 14,28 €
+ 3,10 € Pfand
(zzgl. zum Produktpreis)
zzgl. Versandkosten
Gebinde: Pfand Kasten (Kasten mit 20 Flaschen á 8 Cent)
EAN / Barcodes
14002103236122
🍺
Alkoholgehalt: 4,9 % vol.
· Nur für Erwachsene
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Weizenmalz, Gerstenmalz, Hopfen, Hefe
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 175 kJ / 42 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigt | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 2.4 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiß | 0.6 g |
| Salz | 0.01 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.004 mg |
Allergene
Gluten
Hersteller & Herkunft
Erdinger