Fanta 12x0,5
Art.-Nr. 13012
Verfügbar
15,49 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 13,02 €
+ 3,00 € Pfand
(zzgl. zum Produktpreis)
Grundpreis: 2,58 €/L
zzgl. Versandkosten
Gebinde: Pfand Kasten (Kasten mit 10 Flaschen á 15 Cent)
EAN / Barcodes
15000112548082
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Zucker, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Citrusextrakt, natürliches Orangenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Farbstoff Carotin, Stabilisator Guarkernmehl.
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 157.9 kJ / 32 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigt | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 7.7 g |
| davon Zucker | 7.6 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.004 mg |
Hersteller & Herkunft
Coca-Cola, Fanta, Orange
Herkunft: France, Germany, Switzerland