Fanta 24x 0,33l Ka
Art.-Nr. 50136
Verfügbar
20,49 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 17,22 €
+ 5,10 € Pfand
(zzgl. zum Produktpreis)
Grundpreis: 2,59 €/L
zzgl. Versandkosten
Gebinde: Pfand Kasten (Kasten mit 24 Flaschen á 15 Cent)
EAN / Barcodes
187126860
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Zucker, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat, Kohlensäure, Säuerungsmittel (Citronensäure, Äpfelsäure), Citrusextrakt, Säureregulator Natriumgluconat, Aroma, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Stabilisatoren (E 440, E 414, E 445 und E 412), Farbstoff Carotin.
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 136 kJ / 32 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7.7 g |
| davon Zucker | 7.6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0.01 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.004 mg |
Hersteller & Herkunft
Fanta
Herkunft: Germany