Fritz Misch Masch 10x0,5 l
Art.-Nr. 2618
VerfügbarPreis auf Anfrage
zzgl. Versandkosten
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Zucker, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat (4,5%), Zitronensaft aus Zitronen saftkonzentrat (3%), Kohlensäure, Mandarinensaft aus Mandarinensaftkonzentrat (0,5%), Zitronenextrakt, Farbstoffe (Ammonsulfit-Zuckerkulör, Carotin), natürliches Aroma, Orangenextrakt, Säuerungsmittel (Phosphorsäure), Aroma Koffein, Stabilisator (Johannisbrotkernmehl).
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 161 kJ / 38 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9.2 g |
| davon Zucker | 9.2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0 mg |
Hersteller & Herkunft
fritz-kola
Herkunft: Germany