Fritz Orangen Limo 24x0,33 l
Art.-Nr. 918
Verfügbar
24,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 21,00 €
Grundpreis: 3,16 €/L
zzgl. Versandkosten
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Natürliches Mineralwasser, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat (10,5 %), Zucker, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat (5 %), Mandarinensaft aus Mandarinensaftkonzentrat (1.5%), Kohlensäure, Zitronen - und Orangenextrakt, natürliches Orangenaroma, Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure), Stabilisator (Johannisbrotkernmehl), Farbstoff (Betacarotin)
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 156 kJ / 37 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8.7 g |
| davon Zucker | 8.7 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0 mg |
Hersteller & Herkunft
fritz-limo
Herkunft: Germany, Switzerland