König Ludwig Weissbier 20x 0,5 l
Art.-Nr. 57834
Verfügbar
19,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 16,80 €
Grundpreis: 2,00 €/L
zzgl. Versandkosten
EAN / Barcodes
14003304142205
🍺
Alkoholgehalt: 5,5 % vol.
· Nur für Erwachsene
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Weizenmalz, Gerstenmalz, Hopfenextrakt, Hefe
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 193 kJ / 46 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3.4 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.004 mg |
Allergene
Gluten
Hersteller & Herkunft
König Ludwig Brauerei
Herkunft: France, Germany