Köstritzer Schwarzbier 20x0,5 l
Art.-Nr. 308
Verfügbar
21,49 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 18,06 €
+ 3,10 € Pfand
(zzgl. zum Produktpreis)
zzgl. Versandkosten
Gebinde: Pfand Kasten (Kasten mit 20 Flaschen á 8 Cent)
EAN / Barcodes
14014964111555
🍺
Alkoholgehalt: 4,8 % vol.
· Nur für Erwachsene
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, _Gerstenmalz_, Hopfen, Hopfenextrakt.
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 181.7 kJ / 42 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2.5 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0 mg |
Allergene
Gluten
Hersteller & Herkunft
Köstritzer
Herkunft: Germany