Lammsbräu Glut und alkoholfrei 10x 0,33l Ka
Art.-Nr. 20842
Verfügbar
13,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 11,76 €
Grundpreis: 4,24 €/L
zzgl. Versandkosten
🍺
Alkoholgehalt: 0,3 % vol.
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Natürliches Mineralwasser, Gerstenmalz*, Hopfen*, Gärungskohlensäue (*aus ökologischem Anbau) NEUMARKTER LAMMSBRÄU Amberger Str. 1, D-92318 Neumarkt www.lammsbraeu.de Für MEH die Umwelt Nährwerte Øje 100 ml Energie 121 kJ/29 kcal W Fett <0,5g
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 155.55 kJ / 29 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigt | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 6.9 g |
| davon Zucker | 3.2 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0 mg |
Allergene
Gluten
Hersteller & Herkunft
Neumarkter Lammsbräu
Herkunft: France