Orangina Rouge 6x 1l
Art.-Nr. 51114
Verfügbar
12,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 10,92 €
+ 2,40 € Pfand
(zzgl. zum Produktpreis)
zzgl. Versandkosten
Gebinde: Pfand Kasten (Kasten mit 6 Flaschen á 15 Cent)
EAN / Barcodes
14000140701351
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Mehrfruchtsaft aus Fruchtsaft - konzentraten (Blutorange 6%, Orange, Zitrone, Mandarine, Grapefruit), Zucker, 2% Fruchtfleisch (Orange, Mandarine, Grapefruit), Kohlensäure, Farbstoffe (Anthocyan, echtes Karmin), natürliche Citrusaroma mit anderen natürlichen Äromen, Orangenschalenextrakt.
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 174 kJ / 41 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9.9 g |
| davon Zucker | 9.7 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0 mg |
Allergene
Orange
Hersteller & Herkunft
Orangina
Herkunft: Germany