Paulaner Hefe alkoholfrei 20x 0,50l Ka
Art.-Nr. 50481
Verfügbar
21,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 18,48 €
Grundpreis: 2,20 €/L
zzgl. Versandkosten
🍺
Alkoholgehalt: 0,5 % vol.
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, _Weizenmalz_, _Gerstenmalz_, Gärungskohlensäure, Hefe, Hopfen
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 100 kJ / 23 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4.9 g |
| davon Zucker | 1.9 g |
| Eiweiß | 0.7 g |
| Salz | 0 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0 mg |
Allergene
Gluten
Hersteller & Herkunft
Paulaner
Herkunft: Germany