Paulaner Spezi 20x 0,50l Ka
Art.-Nr. 3684
Verfügbar
17,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 15,12 €
+ 3,10 € Pfand
(zzgl. zum Produktpreis)
zzgl. Versandkosten
Gebinde: Pfand Kasten (Kasten mit 20 Flaschen á 8 Cent)
EAN / Barcodes
14066600603405
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Zucker, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat (2,2 %), Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat (0,8 %), Kohlensäure, Orangenextrakt, Farbstoff E 150d, Säuerungsmittel Phosphorsäure und Zitronensäure, Säureregulator Natriumcitrat, natürliches Aroma, Aroma Koffein, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Stabilisator Johannisbrotkernmehl.
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 155 kJ / 37 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9.2 g |
| davon Zucker | 9.2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0.04 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.016 mg |
Hersteller & Herkunft
PAULANER
Herkunft: Germany, Switzerland