Paulaner Spezi Zero 20x0,5l
Art.-Nr. 22489
Verfügbar
17,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 15,12 €
Grundpreis: 1,80 €/L
zzgl. Versandkosten
EAN / Barcodes
14066600204404
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat 2,2%, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat 0,8%, Kohlensäure, Orangenextrakt, Farbstoff E 150d, Säuerungsmittel (Phosphorsäure, Zitronensäure), Säureregulator (Natriumcitrat), natürliches Aroma, Süßungsmittel (Aspartam (enthält eine Phenylalaninquelle), Acesulfam-K), Aroma Koffein, Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure), Stabilisator (Johannisbrotkernmehl)
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 6 kJ / 1 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0.04 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.016 mg |
Hersteller & Herkunft
Paulaner
Herkunft: Germany