Rothaus Tannenzäpfle 24x 0,33l
Art.-Nr. 355
Verfügbar
21,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 18,48 €
+ 3,42 € Pfand
(zzgl. zum Produktpreis)
Grundpreis: 2,78 €/L
zzgl. Versandkosten
Gebinde: Pfand Kasten (Kasten mit 24 Flaschen á 8 Cent)
EAN / Barcodes
141051825
🍺
Alkoholgehalt: 5,1 % vol.
· Nur für Erwachsene
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, _Gerstenmalz_, Hopfen
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 169 kJ / 40 kcal |
| Fett | 0.4 g |
| davon gesättigt | 0.09 g |
| Kohlenhydrate | 2.3 g |
| davon Zucker | 0.4 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.004 mg |
Allergene
Gluten
Hersteller & Herkunft
Rothaus
Herkunft: Deutschland