Rothaus Weißbier Hefeweizen 20x0,5 l
Art.-Nr. 2502
Verfügbar
20,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 17,64 €
zzgl. Versandkosten
🍺
Alkoholgehalt: 5,4 % vol.
· Nur für Erwachsene
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
water, _wheat malt_, _barley malt_, hops, yeast
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 176 kJ / 42 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigt | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 2.8 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiß | 0.8 g |
| Salz | 0.01 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.004 mg |
Allergene
Gluten, Gluten, Gluten, Gluten, Gluten
Hersteller & Herkunft
Rothaus
Herkunft: Germany,Bavaria