Sprite 12x 0,50l Ka
Art.-Nr. 13014
Verfügbar
15,49 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 13,02 €
+ 3,00 € Pfand
(zzgl. zum Produktpreis)
Grundpreis: 2,58 €/L
zzgl. Versandkosten
Gebinde: Pfand Kasten (Kasten mit 10 Flaschen á 15 Cent)
EAN / Barcodes
15000112548129
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Zucker, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Zitronen - saft aus Zitronensaftkonzentrat (1%), Limettensaft aus Limettensaftkonzentrat (0,1%), Säureregulator Natriumcitrate, natürliches Zitronen - und Limettenaroma.
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 141 kJ / 33 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8.1 g |
| davon Zucker | 8 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0.01 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.004 mg |
Hersteller & Herkunft
Sprite, Zitrone-Limette, Coca-Cola
Herkunft: France, Germany, Spain