Sprite 24x 0,33l Ka
Art.-Nr. 51096
Verfügbar
20,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 17,64 €
+ 6,00 € Pfand
(zzgl. zum Produktpreis)
Grundpreis: 2,65 €/L
zzgl. Versandkosten
Gebinde: Pfand Stiege (24 Flaschen/Dosen á 25 Cent)
EAN / Barcodes
15000112547207
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Wasser, Zucker, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, ZItronensaft aus Zitronensaftkonzentrat (1%), Limettensaft aus Limettensaftkonzentrat (0,1%), Säureregulator Natriumcitrate, natürliches Zitronen - und Limettenaroma.
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 140.90909090909 kJ / 33.030303030303 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8.1818181818182 g |
| davon Zucker | 7.8787878787879 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0.0090909090909091 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.0036363636363636 mg |
Hersteller & Herkunft
Sprite
Herkunft: Germany