Störtebeker Bernsteinweizen Alkoholfrei 20x0,5 l
Art.-Nr. 52419
Verfügbar
22,99 €
inkl. 19% MwSt.
Netto: 19,32 €
+ 3,10 € Pfand
(zzgl. zum Produktpreis)
Grundpreis: 2,30 €/L
zzgl. Versandkosten
Gebinde: Pfand Kasten (Kasten mit 20 Flaschen á 8 Cent)
EAN / Barcodes
14014807001067
🍺
Alkoholgehalt: 0,5 % vol.
Produktinformationen (LMIV)
Zutaten
Brauwasser, _Weizenmalz_, _Gerstenmalz_, Hopfen, Hefe.
Nährwerte pro 100ml
| Energie | 123 kJ / 29 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 6 g |
| davon Zucker | 4.1 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
| Mineralien | |
| Natrium | 0.004 mg |
Allergene
Gluten
Hersteller & Herkunft
Störtebecker
Herkunft: Germany